Вечер инсценированной долганской песни

7 декабря в нашей школе состоялся праздничный концерт «Вечер инсценированной долганской песни», посвященный Дню Таймыра.

Ребята вместе со своими воспитателями и классными руководителями долго готовились к празднику: рисовали плакаты, шили костюмы, учили стихи и песни, разучивали новые танцы.

Праздник удался! Снова ребята порадовали гостей и зрителей душевными песнями о родном крае, красивыми танцами и вселыми сценками.

Членам жюри было очень трудно выявить победителей, но конкурс есть конкурс: лучшие из лучших были названы. Среди учащихся 5-7 классов I место поделили два 5-х класса. Никого не оставили равнодушными инсценированные песни с охотниками и оленями. В возрастной категории 8-9 классов I места удостоился 8А класс с песней о пастушке Дарье. Ну а среди представителей старших классов I место было распределено между солистами Парфирьевой Розалией (11 кл.), Лепешенковой Ириной (11 кл.), и Киргизовой Викторией (10А кл.).

Победителям выпала честь представлять нашу школу-интернат на поселковом фестивале долганской песни «Над северным сиянием», который состоится 11 декабря в районном ДК.

Мы благодарим всех ребят за участие в празднике, а призерам желаем дальнейших побед!

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»