1. Локальные акты

Информация об осуществлении контентной фильтрации:USERGATE

Информация об осуществлении контентной фильтрации

Приказ о назначении ответственных за осуществление контентной фильтрации

Типовой регламент работ (школьников и учителей) в интернет пространстве

Система классификации информации не имеющие отношение к образовательному процессу

Локальные нормативные акты, приказы, положения, принятые на уровне образовательного учреждения в рамках 152-ФЗ "О персональных данных":

1. Концепция информационной безопасности

2. Перечень персональных данных, подлежащих защите

3. Положение о разграничении прав доступа к обрабатываемым персональным данным

4. Положение о политике безопасности

5. Приказ о назначении ответственного за обеспечение безопасности обработки персональных данных в учреждении

6. Информация о регистрации учреждения в перечне операторов обрабатывающих персональный данные (реестровый номер, приказ)

2. Нормативное регулирование

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2019)"О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019).

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 мая 2018 г. N 08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных Интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети интернет»

Письмо Минпросвещения России от 07.06.2019 N 04-474 "О методических рекомендациях" (вместе с "Методическими рекомендациями по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования")

Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" (вместе с "Методическими рекомендациями по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования", "Рекомендациями по организации системы ограничения в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования").

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования (утв. Министерством просвещения РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16 мая 2019 г.)

3. Педагогам

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

4. Обучающимся (ссылка)

5. Родителям (ссылка)