Осенние каникулы 2010

Вся прошедшая неделя была каникулярная. Можно было на время отвлечься от учебников и тетрадей, достать с полки интересную книгу, посмотреть фильмы, на которые не хватало времени, или, просто, подольше поспать.

А еще можно было узнать много нового, полезного и интересного участвуя в различных конкурсах, викторинах, турнирах. А их в нашей школе-интернате за эту неделю прошло немало.

Учитель математики Пивень Валентина Ивановна для ребят провела КВН «Математика вокруг нас». Было создано 2-е команды: «Эврика» - капитан команды Чуприна Анна (8-б класс), «Звезда» - капитан команды Чуприн Владимир(8-а класс). Ребята соревновались в конкурсах: «Расшифруй ребус», «Разгадай кроссворд», «Логический», «Решите судоку», «Весёлые шарады» и другие.

Победу одержала команда«Звезда» (капитан команды Чуприн Владимир (8-а класс).

Все мы знаем с детских лет: здоровье - наше богатство. Но вот как его сохранить? На этот вопрос вам смогут грамотно ответить наши старшеклассники - участники «круглого стола» на тему: «Питание и здоровье», которую провели учителя биологии Богомольная Б.Я. и географии Нечаева Т.С. Педагоги напомнили ребятам о том, как правильно питаться, какие продукты и как нужно их выбирать. Был проведен практикум: участники из предложенных продуктов, используя информацию на этикетках, должны были выбрать «полезные» и «неполезные». Отрадно, что теперь все ребята знают, какие продукты содержат вредные биодобавки и уже не употребляют такие всеми некогда любимые чипсы и «дошираки».

4 ноября наша страна будет отмечает праздник День народного единства. Вместе с учителем истории и обществознания Леонтьевой Маргаритой Анатольевной, ребята перелистали страницы устного журнала, познакомились с истоками этого праздника, вспомнили о событиях начала XVII века, когда 4 ноября 1612 г. народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского была освобождена от польских интервентов Москва. Это событие положило начало выходу страны из Смуты. Ребята вспомнили имена тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

Пройдет немного времени и у наших выпускников начнется «горячая» пора - сдача экзаменов. «Уверенный ЕГЭ» - так называлась деловая игра, подготовленная для старшеклассников учителем математики Барабановой Татьяной Александровной. Ребята, разбившись на команды, прорешали типичные задания по математики из части А. Проигравших не было. Ведь знания и опыт, полученные в ходе игры, обязательно пригодятся в учебе.

Степанова Людмила Константиновна для ребят 8-9 классов провела конкурс знатоков английского языка «Большое грамматическое шоу». В конкурсе участвовало две команды. Ребята мерились своими знаниями и умениями. Каждый нес ответственность перед своей командой. Была проведена большая предварительная работа: готовились вопросы по грамматике, презентация команды на английском языке, дети рисовали эмблемы. Веселые конкурсы не оставили равнодушными ни самих игроков, ни многочисленных болельщиков.

Ребята 5-7 классов приняли участие в математическом КВН «В царстве смекалки» (учитель Бетту Олеся Евдокимовна), в турнире «Знатоки сказок» (учитель Топоева Лилия Егоровна), с посетили музей-заповедник, где познакомились с традициями семейного воспитания долган.

Каждый нашел во время каникул себе дело по душе.

Мы поздравляем всех ребят с началом новой учебной четверти. Пусть она будет для вас успешной!

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»