Уставной урок

18, 19 октября в рамках общекраевой акции «Уставной урок» в нашей школе-интернате прошли мероприятия, посвященные главному документу Красноярского края - Уставу.

Учитель истории и обществознания Леонтьева М.А. с ребятами 7-8 классов провела деловую игру «Знакомимся: основной документ Красноярского края». Ученики в занимательной форме познакомились с основными разделами документа, пришли к пониманию необходимости соблюдения законов и норм, прописанных в Уставе.

Более серьезный разговор состоялся со старшеклассниками. Он проходил с элементами проектной деятельности, и назывался «Устав края - наши возможности». В ходе подготовки в этому мероприятию ребята должны были проанализировать, как на практике реализуются принципы, заложенные в Уставе.

Ребята-одиннадцатиклассники Чуприн Роман и Елогирь Правсковья подготовили презентации, в которых наглядным образом доказали, что наш край действительно обладает неисчерпаемыми возможностями и в последние годы наблюдается тенденция интенсивного его развития. В качестве иллюстрации был продемонстрирован документальный фильм, посвященный крупнейшему инвестиционному проекту - Ванкорскому нефтегазовому месторождению.

В ходе обсуждения фильма ученики сделали вывод: Красноярский край, Таймыр нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах. У сегодняшних выпускников есть перспективы, возможности получить достойное образование и вернуться в родные края, чтобы продолжить творить славную историю Таймыра.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»