общекраевой урок "От Красноярска до Берлина!"

30 апреля в школе-интернате прошел общекраевой урок-презентация проекта «От Красноярска до Берлина. 1941-1945», посвященный 65-летию Победы. Целью этого урока было - познакомить ребят с вкладом жителей Красноярского края в дело победы.

Учитель истории Леонтьева М.А. совместно с творческой группой учащихся 9Б класса ( Кудрякова М., Фалькова Т., Чуприна Ф., Чуприна З., Лаптукова В., Михайлова К., Чуприн С., Лаптукова В.) помогли ребятам-слушателям воспринять этот проект в 2-х аспектах: военное прошлое Красноярского края и трудовой подвиг тех, кто остался в тылу. На уроке вспомнили героев-красноярцев, удостоенных высокого звания - Героя Советского Союза. Узнали о трудностях тыловой жизни. Многие ребята с удивлением для себя открыли, что и в истории Таймыра есть боевые страницы - оборона Диксона.

Яркая презентация, использование фотографий, архивных документов, стихов, музыка не оставили никого безучастными. Урок памяти был завершен минутой молчания.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»