Смотр инсценированной песни

29 апреля в нашей школе-интернате прошел смотр инсценированной песни, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Ребята и педагоги очень серьезно готовились к этой дате: читали стихи, смотрели и обсуждали фильмы военных лет, рисовали плакаты, проводили классные часы. Итогом этой работы, завершающим мероприятием, стал конкурс «Песни военных лет», на котором ребята показали свое мастерство в исполнении и инсценировании. Перед началом конкурса с напутственным словом выступила наш педагог-ветеран, дочь погибшего на войне солдата – Суздалова Людмила Алексеевна.

На суд жюри и болельщиков были представлены песни «Алеша», «В землянке», «На позицию девушка провожала бойца» и многие другие. Оценка конкурса производилась по 3 возрастным группам: 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

На празднике присутствовали гости: Депутат Таймырской Думы Столыпина Любовь Александровна, Руководитель администрации поселка Хатанга Клыгина Наталья Анатольевна, представители администрации Майнагашев Александр Сергеевич, Ковальчук Нина Ильинична и Попова Онега Валентиновна, заместитель начальника Управления образования Большакова Надежда Васильевна.

Это было настоящее коллективно-творческое дело, где все вместе ребята, классные руководители и воспитатели показали свое мастерство, свой талант, отдавая дань подвигу русского народа в Великой Отечественной войне. Праздник завершился премьерой песни «Весна сорок пятого года» в исполнении хора учителей и воспитателей школы-интерната. Автор песни – учитель музыки Кальчук В.К.

Победителями конкурса стали учащиеся 5Б класса, 9 Б и 10 класса.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»