Читательская конференция

29 января в библиотеке школы-интерната для ребят 5 – 7 классов библиотекарем Роганиной Е.И. была проведена читательская конференция, посвященная 150 годовщине со дня рождения великого русского писателя А.П.Чехова.

Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством Чехова, его семьей. Особое внимание было уделено рассказам писателя о судьбе детей каторжан, созданным после его поездки на Сахалин.

В исполнении семиклассников прозвучали отрывки из рассказов «Ванька», «Белолобый», «Каштанка», «Лошадиная  фамилия».

Конференция прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребята с интересом слушали выступающих, задавали вопросы, принимали живое участие в обсуждении прочитанных и услышанных произведений.

Вот, что сказала Евгения Иннокентьевна после завершения этого мероприятия: «Считаю, что такая форма работы с читателями как конференция, интересна и продуктивна. Она позволяет зажечь в душах детей интерес к литературе, побуждает к познанию нового».

С методическими материалами конференции вы можете ознакомиться на страничке «Методическая копилка».

Методическая разработка библиотекаря (Скачать архив 500Кб)

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»