Читательская конференция

21 декабря в актовом зале школы-интерната под руководством и непосредственном участии школьного библиотекаря Роганиной Е.И. прошла читательская конференция – презентация по книге Амалии Хазанович «Друзья мои – нганасане».

Эпиграфом к мероприятию были слова А.Хазанович «Я готова посвятить себя работе на далеком Севере…»

Эта конференция была проведена для учащихся старших классов с целью формирования у них читательского интереса и приурочена к 75-летию Красноярского края.

Из выступлений слушатели узнали, что среди народностей Севера нганасане были самой малочисленной и бедной. Именно первые культрабовцы заложили основу для дальнейшего наступления  на многовековую отсталость местного коренного населения. Амалия Хазанович была одной из них.

В подготовке и проведении конференции активное участие приняли следующие ребята 10-х классов: Магомедова Олеся, Коротких Прасковья, Симакова Валентина, Бархатова Ульяна, Чуприна Лариса, Попова Надежда.

В качестве почетного гостя была приглашена Аксенова Е.А. – директор музея-заповедника. Она дополнила представленный материал своим выступление

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»