Классный час посвященный "Дню матери"

«О матерях можно говорить бесконечно»

В последнее воскресенье ноября вся стана празднует День Матери. В каждой стране этот праздник отмечается в разное время и по-разному, но смысл его один и тот же – мы славим женщину, чье имя – мать.

В Хатангской средней школе – интернат был проведен классный час в 5 «А» классе классным руководителем Степановой Людмилой Константиновной, посвященный Дню Матери.

Целью данного мероприятия было, прежде всего, заставить задуматься о добром отношении к жизни, о желании творить добро, помочь учащимся найти путь к сердцу друг друга, не терять душевный контакт и веру в близких людей.

Учащиеся приняли активное участие в подготовке классного часа, собирали материал о мамах, подготовили сообщения на тему «Моя мама лучшая на свете» с фотографиями и рисунками, лучшие из которых были выставлены на стенде, посвященному Дню Матери. На классном часе прозвучали песни, стихи в исполнении учащихся Поповой Насти, Чуприной Лады, Бетту Юлиана.

Классный час, проведенный в теплой дружеской обстановке за чашкой чая, заставит многих из учащихся задуматься, другими глазами посмотреть на себя и свое поведение по отношению к близким людям, ведь любовь мамы глубока и требовательна. Именно мама имеет больше всего права требовать. Она мечтает о том, чтобы мы были хорошими людьми.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»