День Таймыра

Ежегодно 10 декабря отмечается День Таймыра – один из самых любимых праздников для жителей нашего района.

В этот день в школе-интернате прошло ряд мероприятий, посвященных этому празднику:

- прозвенел звонок для учащихся 10 – 11 классов на единый урок «Я живу в Красноярском крае на Таймыре».

Под руководством учителя истории Леонтьевой М.А. ребята-старшеклассники собрали интересный материал о прошлом и настоящем Красноярского края, обобщили его в виде презентации и представили перед своими одноклассниками. «Прошлое и настоящее Красноярского края», «Таймыр вчера и сегодня», «Хатанга: перспективы развития» - таковы темы выступлений докладчиков (Презентацию урока можно посмотреть на странице сайта «Методическая копилка. История»).

- ребята 5 – 8 классов подготовили творческую выставку «Люблю тебя, Таймыр». На ней были представлены рисунки учеников, сделанные под руководством педагогов Мартыновой К.В., Кочегина А.К.; не оставили равнодушными поделки декоративно-прикладного искусства, созданные ребятами под руководством учителя технологии Киргизовой П.В.;

- в этот день были подведены итоги конкурса плакатов, посвященные Таймыру. Редколлегии 9 – 11 классов  творческий отнеслись к своим работам. Поэтому жюри, состоящее из представителей Совета старшеклассников, оказалось в затруднительном положении – все плакаты заслуживали высокой оценки. И все же были определены лучшие: 8 «а» - первое место, 9 «б» - второе место, 11 «б» - третье место. Победители были награждены сладкими призами.

- праздничный день окончился коллективным творческим делом – концертом «Тебе, Таймыр, посвящается…». Ребята подготовили концертные номера: песни о родном крае, пятиклашки представили вниманию зрителей замечательную сценку «Олененок и мышонок» на родном языке. Не обошелся концерт без красивых танцев в исполнение девушек-старшеклассниц из ансамбля «Чекуркан».

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»