классный час на тему "Человек человеку друг?"

4 декабря учителем географии I категории Нечаевой Т.С. был проведен классный час на тему «Человек человеку друг?». Классный час проводился в рамках муниципального    методического проекта - конкурса педагогических работников образовательных учреждений «Педагогическая лига», посвященного Году Учителя РФ.

Данное мероприятие проводилось в 11-А классе, присутствовали все учащиеся.

Цель классного часа: углубление представлений ребят о нравственных  качествах человека, нравственных позиций, культуры поведения, развитие у учащихся умения понимать и ценить личность каждого человека, умения общения в социуме, адаптация в новом коллективе.

Были использованы следующие приемы: мозговой штурм, проведено анкетирование  на выявление самооценки личностных качеств ребят, использовались Интернет-ресурсы для выполнения индивидуальных творческих заданий, подбирались фотографии для оформления презентации, которую делали учащиеся. В ходе подготовительной работы были отобраны стихи, исторический материал, была составлена «Памятка жизненных правил».

Итогом работы 3-х классных часов и стало данное мероприятие.

В конце классного часа была проведена рефлексия. Отзывы  были все положительные. Ребята высказали пожелания проводить больше таких мероприятий.

Ребята с удовольствием принимали участие в подготовке к классному часу, были настроены на активное обсуждение.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»