Интеллектуальная игра "Эрудиты"

16 октября в рамках социального проекта «Надежда» в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Эрудиты». Эта игра была посвящена ученой-математику С.В.Ковалевской, т.к. 2010 год деятели математической науки объявили годом С.В.Ковалевской.

В игре соревновались две команды, состоящих из учащихся, склонных к правонарушениям.

Команду «Звезда» возглавлял Ким Роман, а у команды «Философы» капитаном был Спиридонов Геннадий.

Девизом игры стали слова великой женщины-математика, которые она написала к своей научной работе о вращении твердого тела:

«Говори, что знаешь, делай, что должен, пусть будет, чему быть».

Игра состояла из 10 конкурсов:

«Приветствие», «Логический», «Математика и здоровье», «Математика – проценты и целые», «Попробуй реши», «Развивай мышление», «Работа по рисунку», «Расшифруй ребус», «Кто первый?».

В ходе игры ребята соревновались друг с другом в решении задач, упражнений, показав силу ума, юмор и остроумие.

По итогам игры наибольшее количество баллов набрал Чуприн Денис (9а класс). Он занял I место.

Победителем в командной игре стала команда «Звезда» (капитан Ким Роман).

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»