Уставной урок - 2009

23 октября  учащиеся 10-11-х классов ТМОУ «Хатангская средняя школа-интернат» приняли участие в общекраевой акции «Уставной урок – 2009».

Акция проходила в три этапа:

I этап: интегрированный урок-презентация (обществознание и география) «Устав края – наши возможности». В ходе работы ребята познакомились со структурой Устава, рассмотрели принципы и реализацию социально-экономической политики, с возможностями и стратегией пространственного развития Красноярского края и Хатангского района.

Живой интерес и активное участие ребят вызвало обсуждение проблемы: от чего зависит успешность реализации инвестиционных проектов в Крае. В ходе дискуссии были высказаны различные точки зрения по данному вопросу; пришли к выводу, что только от личного участия каждого человека зависит социальное и экономическое благополучие края.

II этап: пресс-конференция с представителями власти.

О своей работе в Думе Таймырского муниципального района, о стратегиях и проектах развития Хатангского муниципального района рассказал ребятам-старшеклассникам В. Иванов.

Каковы потребности рынка труда в Хатанге? Какие требования предъявляются к кандидатам при приеме на работу? Какими профессии на сегодняшний день можно считать перспективными? – такие вопросы задавали учащиеся начальнику Центра  занятости населения О.А. Долбня.

Начальник Отдела образовательных учреждений Большакова Н.В. напомнила ребятам, что школа-интернат воспитывает в каждом из них хозяина родной земли. Будущее Таймыра – в руках сегодняшних учеников. Хатанга нуждается в квалифицированных кадрах. А потому, успешность учебы сегодня – залог успешного будущего завтра.

III этап: экскурсия учащихся в МУП «Полярная ГРЭ». Встреча с директором предприятия Мартышкиным М.А.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»