24.11.2022 г. в школе-интернате было проведено Краевое родительское собрание в рамках исполнения краевого межведомственного плана по реализации Стратегии профессиональной ориентации населения. Целевой аудиторией собрания являются родители выпускников 9-х и 11-х классов.

Педагог-психолог Мазур В.Ю, рассказала родителям об общей профориентационной работе, которая проводится с детьми (структура, уровни, мероприятия, факультативы, курсы внеурочной деятельности и др.).

Социальный педагог Михайлова Е.В. рассказала родителям о тех льготах, которыми могут пользоваться дети коренных малочисленных народов крайнего севера при поступлении в различные СУЗы и ВУЗы.

На собрание также была приглашена Антонова С.А. – специалист из Центра занятости населения с.п. Хатанга. Она в свою очередь рассказала родителям о ситуации на рынке труда по Красноярскому краю, в том числе и в с.п. Хатанга.