В школе-интернате с 14 по 19 ноября прошла неделя правовых знаний

В школе-интернате с 14 по 19 ноября прошла неделя правовых знаний – классными руководителями, воспитателями были проведены классные часы, правовые уроки, викторины. Все мероприятия были направлены на правовое просвещение школьников. Учащиеся должны знать не только свои права, но и свои обязанности, и какую меру ответственности они несут за те или иные действия.

18 ноября 2022 года прошли встречи с представителями органов, контролирующих соблюдение прав детей в с.п. Хатанга.

Специалист отдела опеки и попечительства Управления образования ТДНМР в с.Хатанга Бетту Олеся Евдокимовна, секретарь КДН и ЗП с.п.Хатанга Жаркова Полина Николаевна, участковый ОП ОВД Антонов Руслан провели беседу в 5-6 классах.

Заместитель Главы сельского поселения Хатанга, заместитель председатель КДН и ЗП с.п. Хатанга Зоткина Татьяна Валерьевна провела интересную лекцию по правовой культуре с учащимися 7-8 классов, которая поможет детям ориентироваться и защитить себя в сложной ситуации.

В 9-11 классах прошла встреча с исполняющим обязанности прокурора с.Хатанга Белоножко Е.Е. и  уполномоченной по правам малочисленных народов Таймыра, главным специалистом Хатангского территориального отдела Управления ЗАГС Администрации ТДНМР Будиной Н.Н., которые осветили не только правовые аспекты, но и провели профориентационную пропаганду, так как старшеклассники задавали вопросы, касающиеся их профессий и должностей.