Классный час " Моя Малая Родина"

Классный час " Моя Малая Родина" проводилась в 5Б классе . На занятии обсудили понятия: Родина, Малая Родина, Народ и тд.

Максим Киргизов рассказал о географическом положении, территории России; о флаге и гербе РФ.

Родион Киргизов и Дима Рябов рассказали про Таймыр (флаг, герб, население, обитателей тундры и т.д)

Настя Мендумей познакомила одноклассников со своей Малой Родиной республикой Тыва  ( геогр. положение, традиционное жилище и тд.)

Айкине Мекинова поведала об Алтае: о том где находится республика, про традиционное жилище и основное занятие местных жителей.

Детям были показаны видео про "Горловое пение" (традиционная техника пения кочевников) и видео про природные красоты Алтая.

Дети также поиграли: нужно было показать животное обитающее на Таймыре, остальные отгадать что это за животное.

Классный час прошел весело и непринужденно. Дети узнали много нового и пришли к выводы, что хотя разные народы России живут в разных уголках страны, у них есть много общего. Но всеравно у каждого народа есть свой уникальный неповторимый колорит местных традиций и обычаев.