Встреча с сотрудником отдела кадров МВД г. Норильска

В целях профориентационной направленности старшеклассников 14-го сентября в с.п. Хатанга состоялась встреча с сотрудницей отдела кадров Отдела МВД г. Дудинки Ховриной Ольгой Андреевной. В ходе встречи Ольга Андреевна рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в юридические и межведомственные ВУЗы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, военных, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Старшеклассники охотно задавали различные вопросы, касающиеся профессии, условий обюучения, зарплаты. Встреча показала, что уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее. Никто на встрече не был равнодушным.