5 мая в школе-интернате прошел Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащихся школы познакомили с историей образования ООН, какой вклад внесла в его организацию Россия, с историями детей войны, взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы. В эфире рассказали о Керчи – одном из старейших городов-героев России с 3 000-летней историей, о вырицком детском концентрационном лагере в Ленинградской области, в котором подвергали пыткам детей со всей области.
На уроке рассказали о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков.
Урок был о силе духа и любви к Родине, невероятной поддержке и великом подвиге народа, который должен жить в памяти потомков вечно...