Краевая акция «Большое родительское собрание»

18 марта 2022 года в рамках краевой акции «Большое родительское собрание» в школе-интернате прошло родительское собрание по темам «Безопасное поведение в сети Интернет», «Профилактика употребления ПАВ в подростковой среде». Как можно проследить в каком Интернет-пространстве находится ребенок, как ограничить доступ детей к нежелательным сайтам, какие приложения помогут в этом – об этом родителям рассказала педагог-психолог школы-интерната Мазур В.Ю.  Социальный педагог Михайлова Е.В. выступила по теме «Профилактика ПАВ». Как разговаривать с ребенком-подростком, не утратив его доверия, как научить ребенка говорить: «Нет» в определенных случаях – эти вопросы были наиболее актуальны для родителей. В помощь родителям также были предложены памятки и буклеты по данным темам.