В Хатангской средней школе - интернат прошли весенние каникулы

Длились они целую неделю с 21 марта по 27 марта; за это время ребята имели возможность выспаться, заняться любимым делом, посмотреть любимые фильмы, или передачи. Провести отдых с пользой ребятам помогали учителя и воспитатели, ежедневно проводились разные развлекательные мероприятия, конкурсы, познавательные викторины, турниры, прогулки на лыжах, соревнования.

Учитель музыки- Ондар А.К. провела очень интересный конкурс «Угадай мелодию» ребята с большим удовольствием угадывали музыку, подпевали хором, вспоминали песни из детских мультфильмов, было очень весело.

Учитель биологии Бобылева С.В. провела очень интересное мероприятие «подводный мир Таймыра», Учащиеся открыли для себя удивительный мир растений и животных, обитающих в холодных, арктических условиях.  Это и водоросли, и ракообразные - маленькие живые существа, иначе говоря - фитопланктон и зоопланктон, необходимые для роста северной рыбы. Дети с неподдельным интересом рассмотрели предложенную литературу, снимки, презентацию.

Воспитатели проводили различные конкурсы, посещали детскую библиотеку, музей и центр народного творчества. Ребятам очень нравилось проводить время в каникулярные дни т.к. каждый день были заняты чем-то интересным и развлекательным.

Так быстро и не заметно пролетели каникулы, ребята отдохнули и с новыми силами отправились в школу. А учиться осталось совсем немного!