Единый день сдачи ЕГЭ родителями

На территории с.Хатанга на базе ТМК ОУ «Хатангская средняя школа-интернат» прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В этот день родители смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. Цель данной акции – помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе акции родители прошли процедуру допуска в пункт проведения экзамена (ППЭ), увидели как организуется рассадка в аудиториях, прослушали подробный инструктаж участника, познакомились с формой заполнения бланков и выполнили работу тестовой части контрольных измерительных материалов (КИМов).  Участников акции подробно ознакомили со всеми важными моментами проведения ЕГЭ, представили технологию печати и сканирования бланков, рассказали о системе видеонаблюдения.

Участниками акции, кроме родителей, стали заместитель Главы сельского поселения Хатанга по социальным вопросам, культуре и спорту Зоткина Татьяна Валерьевна, депутат Хатангского сельского Совета депутатов Попов Виктор Вячеславович.

На вопросы родителей, возникшие в ходе акции, на итоговой пресс-конференции подробно ответила главный специалист отдела образовательных учреждений сельского поселения Хатанга Управления образования Администрации  Таймырского Долгано - Ненецкого муниципального района Попкова Наталья Геннадьевна.