Единый день профориентации-2022 "Профессия путь к успеху"

На днях в школе-интернате прошла неделя разнообразных профориентационных мероприятий, которые были проведены в рамках ежегодной традиционной акции, направленной на развитие профессиональной ориентации населения в Красноярском крае.

Классные руководители, социальный педагог, педагог-психолог провели для детей классные часы, встречи, форумы на тему выбора профессии, зачем он нужен, актуальные и востребованные профессии на рынке труда и мн.др. Специалист Центра Занятости населения – Снежанна Афанасьевна – провела анкетирование среди учащихся 8-11 классов по выявлению профессиональных предпочтений.

Детям было очень интересно встретиться с Жербаковым Иннокентием Константиновичем – атаманом Забайкальского казачьего войска, казачьим полковником. Жербаков И.К. рассказал детям о своей биографии, о карьере, о том, как летал на вертолетах Ми-8 и Ми-24. Закончил воинскую службу в 1992 г. в Винницкой области (Украина) в должности командира эскадрильи. Учащиеся с удовольствием слушали гостя и задавали разные вопросы.

Дети с 6-го по 11 класс прошли тестирования на платформе проекта «Билет в будущее».

В целом Единый день профориентации-2022 прошел интересно, насыщенно и разнообразно