для учащихся 6-7 классов был проведен библиотечный урок "Служитель русского слова" к 220-летию В.И.Даля.

4.11.2021 г. в ТМК ОУ «Хатангскя средняя школа-интернат» для учащихся 6-7 классов  был проведен библиотечный  урок «Служитель русского слова» к 220-летию В.И.Даля. Педагог-библиотекарь Горбачева Г.Е. познакомила детей с биографией и интересными фактами из жизни В.Даля, провела интерактивную игру «Алфавит крылатых слов».

Игра проходила в увлекательной  форме, задания были разнообразными: продолжи пословицу, замени одним словом фразу, назови фразеологизм по картинке, разгадай ребус и другие. Каждый ученик старался проявить себя и принести баллы своей команде. В результате игры проигравших не было, все выиграли от очередной встречи со знакомым незнакомцем – русским языком. Мероприятие носило познавательный и развлекательный характер, ребята с  удовольствием  узнавали незнакомые для них слова и фразеологизмы.