6 июня в библиотеке школы-интерната прошла просветительская акция "Пушкинский диктант"

6 июня в библиотеке школы-интерната прошла  просветительская акция «Пушкинский диктант». Мероприятие было организовано заведующей библиотекой Горбачевой Г.Е. и учителями русского языка и литературы Чунанчар Н.И. и Топоевой Л.Е.

Вопросы диктанта, в зависимости от уровня сложности, распределены по следующим категориям: 5-6 класс, 7-8 класс, 9-11 класс.  Время для выполнения заданий – 45 минут.

Организаторами были предусмотрены такие рубрики заданий:

«Корректоры» (нужно восстановить пропущенные в тексте буквы и знаки препинания),

«Реставраторы» (нужно вставить пропущенные слова в пушкинских произведениях),

«Знатоки» (требуется дать правильные ответы на вопросы),

«Литературоведы» (проверка литературоведческих знаний),

«Иллюстраторы» (по иллюстрации следует определить название произведения).

Ребята отметили, что предложенные организаторами задания были очень увлекательны и интересны.