1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний!  Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Открывая двери в страну Знаний, ребята побывали на  разных школьных  мероприятиях.

В спортивном зале прошла торжественная линейка, на которой чествовали пятиклассников и будущих выпускников школы. На торжестве присутствовали нарядные ученики и ученицы, учителя и родители. Под звуки праздничной музыки все обучающиеся школы-интерната построились в две шеренги. Атмосфера зала была наполнена гордостью за то, что каждый является частичкой этого действия, этого великого праздника Дня Знаний. Знания – это будущее малой Родины, это будущее страны.

Торжественная линейка объявлена открытой. По традиции,  директор школы Васильева Е.В. и гости поздравили учащихся, педагогов и родителей с новым учебным годом, при этом отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. «Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят и педагогов».

С ответным словом выступила группа пятиклассников, которые прочитали подготовленные стихи и исполнили песню, посвященную школьной жизни. Эстафету подхватили старшеклассники, они поздравили малышей.

И вот наступило время прозвенеть Первому Звонку, оповещая всех о начале Нового учебного года. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11А класса Чуприну Брониславу и пятикласснице Рябовой Дарье.

Звонок позвал всех на Всероссийский урок  -  «Год науки и технологий».

Этот Праздник 1 сентября – День Знаний останется незабываемым.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на новые открытия, творческие достижения!