К 350-летию со дня рождения Петра Первого

В рамках гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в  Хатангской средней школе интернат прошли классные часы и библиотечные уроки, посвященные 350-летию  со дня рождения Петра Первого. Педагоги поделились с ребятами  интересными фактами о детских и юношеских годах будущего императора, о жизни Петра Алексеевича Романова, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра I. В рамках Единого урока, также прошли интеллектуальные игры «Что! Где! Когда!», «Умницы и умники!», направленные на расширение кругозора  учащихся  по  знанию истории своего государства, формирования и развития аналитического мышления по историческим фактам, связанным  с личностью Петра I.