Наша страна празднует 76-летие Победы

В 2021 году наша страна празднует 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. В ТМК ОУ «Хатангская средняя школа-интернат» прошло много мероприятий, посвященных этому важному для каждого праздника: уроки Победы, конкурс рисунков и плакатов, просмотры фильмов о войне с обсуждением, трудовой десант у памятников с. Хатанга, но особое значение для воспитанников была подготовка и проведение Фестиваля инсценированной военной песни «Помним! Гордимся!», где учащиеся через ответственное актерское исполнение песен военных лет показали свое отношение к этому мероприятию.  «Катюша», «Темная ночь», «10-й батальон», «Дети войны», «Смуглянка», «День Победы» и другие военные песни были исполнены детьми с чувством гордости за героев нашей Родины.

6 мая в гости к воспитанникам школы-интерната приходил настоятель Свято-Богоявленского храма с. Хатанга отец Евфимий. Был показан фильм «Обыкновенный фашизм», а затем вместе с батюшкой ребята включились в оживленное обсуждение. Очень близко к сердцу ребята приняли просмотренное, никто не остался равнодушным.

9 мая отряды юнармейцев с. Хатанга несли вахту у памятника героям Великой Отечественной войны. На митинге выступила президент школьного парламента ТМК ОУ «Хатангская средняя школа-интернат» Рябкова Сабрина. Молодые педагоги школы-интерната участвовали в праздничном концерте с песней «Настасья» и прекрасным танцем и имели оглушительный успех у жителей с. Хатанга.