Прошел конкурс «Смотра и песни»

22.02.2021 г.

В преддверии большого праздника в нашей школе-интернате прошел ряд интереснейших мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества.

В первую очередь прошел конкурс «Смотра и песни», в подготовке к которому ученики подошли со всей ответственностью: после уроков дети тренировались в маршировке и перестроении, каждый класс вместе со своим воспитателем и классным руководителем заранее подготовили костюмы для выступления, разучили строевые песни и девизы. Можно с уверенностью сказать, что ребята достойно представили свою строевую подготовку, умение работать в команде, дисциплинированность. Результаты выступления воспитанников оценивало строгое и справедливое жюри, в состав которого входили: учителя физкультуры – Анатолий Иванович, Александр Сергеевич и начальник пограничного поста с.п. Хатанга Денис Александрович. Победу в конкурсе среди 8-11 классов одержал отряд 10-го класса «Пограничники», а среди 5-7 классов отряд 6 «Б» класса – «Танковые войска». После показательного выступления победителей в каждом классе прошли уроки мужества и праздничное чаепитие, где девочки поздравляли своих защитников-ребят.

В этот же день, в 16.00, для мальчишек от 14 до 17 лет прошло еще одно веселое мероприятие – конкурс «А ну-ка, парни!». В конкурсе принимали участие две команды – «Ястребы» и «Соколы». Ребята прошли через разнообразные испытания (подтягивание на перекладине, перетягивание каната, разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба и др.). Болельщики-девочки скандировали за свою любимую команду. В результате победу одержала команда «Ястребы». Оправдав своё название, они показали силу, ловкость и командный дух.

Мужчины - наша защита, наша гордость, наша слава, наша надежда, дающая уверенность в завтрашнем дне. Не только для каждой семьи, но и в масштабах всей страны.  Они, наши верные, неподдельные, являются оплотом родного дома и Отечества! С праздником, дорогие защитники! Оставайтесь такими же сильными, мужественными и уверенными в

собственных силах!