Уроки памяти «Блокадный хлеб»

27 января, в день снятия блокады Лениграда, в ТМКОУ «Хатангская средняя школа-интернат» прошли уроки памяти «Блокадный хлеб». Ребятам 5-11 классов рассказали об одном из самых страшных событий Великой Отечественной  войны и о великом подвиге мирного населения осажденного города оккупантами Ленинграда. Также были продемонстрированы видеоролики с выступлениями участников блокады. В завершении урока памяти ребята отправили весточку сквозь время тем, кто её так ждал: написали письма своим сверстникам – юным защитникам Ленинграда, тем самым приняли участие в патриотической акции: «Блокадная ласточка». Ведь для жителей Ленинграда ласточка стала особенным символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими.