День долганской письменности

17 ноября – День долганской письменности. В преддверии это события в школе-интернате проходят различные мероприятия. С 9 по 17 ноября прошла неделя долганской письменности. Учителя долганского языка Жаркова Н.Н. и Михайлова Е.В. провели в 5-9 классах «Уроки письменности», на которых рассказали об истории создания долганской письменности, о людях, которые внести значительный вклад в сохранение долганского языка. Учитель ИЗО Асочакова К.Ю. провела конкурс рисунков «Путешествие по строкам Огдо», педагог-библиотекарь Горбачева Г.Е. оформила стенд «История долганской письменности». Учащие школы-интерната с интересом участвовали во всех мероприятиях недели.