День Знаний

4.09.2020  в Хатангской средней школе-интернате прошел День Знаний, посвященный открытию нового учебного года. Наконец-то, в связи с прекращением карантина из-за  распространения новой короновирусной инфекции, съехались со всех ближних и дальних поселков с.п. Хатанга наши любимые дети – ученики. Все, конечно же, соскучились по школьной парте и учителям, по друзьям и общению со сверстниками. Школа-интернат в этом году приняла к себе 35 пятиклашек. Для них классные руководители подготовили тематический классный час «Здравствуй, Хатанга родная». Для старшеклассников педагоги провели интересные мероприятия, приуроченные Великой годовщине – 75-летию победы в ВОВ.  На данное мероприятие были приглашены представители ПС ФСБ РФ. Государственный участковый инспектор РФ по гос.контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов Алексей Владимирович рассказал детям о службе в пограничных войсках, о специфике их работы, профессиональной деятельности, льготах военнослужащих и многом другом.