Всемирному днь сердца

29 сентября в школе-интернате прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню сердца.

«Сердце как вечный мотор нашего организма и его постоянно нужно смазывать…» - так  начинали свою лекцию учащиеся 10Б класса Жаркова Марина и Кожевников Антон, которую они подготовили для учащихся 5-7 классов. Ребята рассказали о строении и функционировании сердца, о том, как продлить жизнь. Малыши не остались без вопросов, и без стеснения задавали их.

В старших классах лекцию о том, как уберечь сердце, провели ученицы 11 класса Чуприна Тамара и Яроцкая Диана

В заключение всех мероприятий ребята пришли к выводу, что только здоровый образ жизни и позитивный настрой может продлить работу нашего сердца.