Предвыборная гонка за пост Президента школьного парламента

С 24 сентября в школе-интернате началась предвыборная гонка за пост Президента школьного парламента. В ней приняли участие 5 кандидатов: Чуприна Тамара 11кл, Кожевников Алексей 11кл, Бети Владимир 11кл, Уксусникова Александра 10Акл, Чуприн Илья 10Бкл.

Каждый из кандидатов вел свою предвыборную компанию: издавал листовки, готовил агитационные плакаты с программой по улучшению жизни в школе-интернате.

26 сентября были организованы дебаты с участием кандидатов, на которых они ознакомили учащихся со своей программой и ответили на вопросы своих избирателей.

28 сентября прошли выборы. В голосовании приняли участие не только учащиеся, учителя, воспитатели, но и администрация школы-интерната и технический персонал – всего 198 человек. Большинством голосов президентом школьного парламента был избран учащийся 11 класса Бети Владимир. Остальные кандидаты заняли следующие должности в школьном парламенте: премьер-министр Чуприна Тамара, министр образования – Уксусникова Александра, министр культуры – Кожевников Алексей, министр спорта – Чуприн Илья.

Поздравляем, ребята! Желаем продуктивной, творческой работы!