День Победы - это самый великий праздник России

День Победы – это самый великий праздник России и многих других стран, переживших ужасы Великой отечественной войны. К празднованию этого дня в школе-интернате были проведены уроки мужества, конкурс чтецов, просмотры фильмов о войне, оформлены выставка рисунков и поделок «Мы – наследники Победы», экспозиция «Гордимся! Помним!», ребята изготовили цветы для оформления праздничной колонны.

4 мая прошел фестиваль военной песни. На фестивале прозвучали музыкальные произведения не только военных лет, но и современников, которые тронули сердца всех присутствующих.

9 мая шествие парада начали юнармейцы ХСШ №1 и школы-интерната, маршевым шагом они прошлись по улицам с.Хатанга к мемориалу памяти павших в ВОВ 1941-1945гг., отдавая почесть и дань уважения всем, кто ценой своей жизни отстоял великую Победу над фашистами.

Ссылка на видеоролик:

https://www.youtube.com/watch?v=kY7QwrWCLo8 Фестиваль военной песни. 4 мая.