Проводится научно — практическая конференция школьников

Ежегодно в нашей школе-интернате  проводится научно — практическая конференция школьников. Вот и в этом 2018 году 31 января школьники собрались на конференцию  «Первые шаги в науку». С напутственным словом к участникам конференции обратилась заместитель директора по УВР Чуприна Людмила Афанасьевна, которая пожелала  всем участникам интересной насыщенной работы, новых «открытий чудных».

Строгое жюри  при публичной защите работы оценивало творческую деятельность школьников, уровень владения материалом, ораторские способности, логику изложения, качество ответов на вопросы, а также соблюдение регламента.

Победители и призеры были награждены грамотами и дипломами, сладкими призами.  Хотелось бы очень, чтобы интерес к науке фундаментальной и прикладной повышался, чтобы ребята могли самоопределиться в своей профессиональной деятельности, чтобы  «наука не являлась и никогда не будет являться законченной книгой» (Эйнштейн) для наших талантливых детей.