В рамках декады "Пожарная безопасность детей" с 11 по 16 декабря прошла неделя безопасности.

В рамках декады  «Пожарная безопасность детей» с 11 по 16 декабря прошла неделя безопасности. С 5-11 классы  проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Детям надо помнить, что их безопасность  не только в руках взрослых, но и в своих собственных. Проведены уроки ОБЖ  на темы «Меры противопожарной безопасности в быту», «О мерах пожарной безопасности в жилых помещениях при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления», «Безопасное обращение с пиротехническими изделиями и электрическими гирляндами в здании школы при проведении массовых праздничных мероприятий». Организованна в школьной библиотеке выставки книг «Личная и общественная безопасность».  На открытый урок приглашен сотрудник МЧС Богоявленский Максим  Владимирович. Он  рассказал о мерах противопожарной безопасности в быту и общественных местах. Ребята с увлечением и большим интересом отвечали на вопросы сотрудников МЧС.