В "Хатангской щколе-интарнате" прошли мероприятия, посвященные 70-летию А.А.Барболиной

В «Хатангской щколе-интарнате» прошли мероприятия, посвященные 70-летию   А.А.Барболиной. В школе-интернате оформлен стенд «Твои люди, Таймыр!», посвященный А.А.Барболиной. В библиотеке оформлена книжная выставка «Долганская подвижница», стенд «Путеводная звезда долганской культуры».

Учитель долганского языка Жаркова Н.Н. провела единый урок родного языка «Путеводная звезда долганской культуры» для учащихся 5-8 классов. Урок прошел в увлекательной познавательной и игровой форме. Большой интерес среди учащихся вызвала коллекция игрушек, подаренная Анной Алексеевной школе-интернату.

Педагог-библиотекарь Горбачева Г.Е. провела библиотечный урок-презентацию «Долганская подвижница» для учащихся  9-11 классов. На уроке учащиеся познакомились с биографией Анны Алексеевны, ее трудами, осознали ее значительный вклад в становлении и  развитии долганского языка, традиций и культуры родного народа.