Краевое родительского собрания "Выбор профессии - выбор будущего"

10.11.2017 года в школе-интернате прошло Краевое родительского собрания "Выбор профессии - выбор будущего".На собрании присутствовало 14 родителей учащихся 9 и 11кл, проживающих в с. Хатанга и приехавших из близлежащих поселков, учащиеся 9-11 классов. В собрании приняли участие администрация школы-интерната, педагог-психолог Попова В.Ю., социальный педагог Михайлова Е.В.,  специалист ЦЗН с.п. Хатанга Жапова Т.П. На собрание также были приглашены молодые специалисты разных профессий: Чустеева Н.В.- авиатехник ГСЭМ, Чалая И.А.- технолог хлебопекарного производства, Попова А. П. - библиотекарь, Римкус В.С - режиссер, которые рассказали о своей профессии, о качествах человека, выбравший ту или иную специальность. Родители были  ознакомлены с основными "составляющими" успешного выбора профессии,с наиболее востребованными профессиями Таймырского муниципального района, с ошибками предыдущих выпусников в выборе профессий, об условиях поступления в профессинальные учебные заведения. В территориальные отделы поселков с.п. Хатанга отправлены методические рекомендации для проведения родительских собраний в поселках.