Стартовала интенсивная школа по физико-математическому направлению

02.11.17 года на базе средней школы №1 для ребят – старшеклассников Хатангского района стартовала интенсивная школа по физико-математическому направлению. Организаторы этого мероприятия Управление образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и КЛШ (КА ЭЛЬ ША) – Красноярская летняя школа, руководитель проекта Карлов Иван Александрович–Работала школа в течение недели. За это время ее ребята проходили интересные курсы, лекции и различные «забеги» по математике и физике, это все проходило в игровой форме.

Первый день работы Школы был очень насыщенным. Начался он с торжественного открытия этого необычного курса. Преподаватели раздали участникам карточки с номерами и учащиеся все собрались по своим командам с совавшимися номерами.  По окончанию интенсивной школы мы выслушали мнение ребят- участников этой школы, которые остались очень довольны данным курсом. За такой короткий промежуток ребята четырех школ Хатангского района успели подружиться со своими преподавателями и очень жалели, что придется расставаться.

Желаем удачи команде КЛШ и нашим любознательным ребятам.