Единый урок по физкультуре «История развития Отечественного футбола» для учащихся 5-11 классов

29.09.2017г. прошло мероприятие, посвящённое единому уроку по физкультуре, «История развития Отечественного футбола» для учащихся 5-11 классов. Вначале  мероприятия выступил руководитель ФСК школы-интерната Иванова А.И., он рассказал о цели проведения этого мероприятия, напомнил о событии государственного масштаба – Чемпионат мира по футболу, который состоится 14 июня 2018 года, и нацелил учащихся на то, что мероприятие поделено на 2 этапа: теоретический - история Российского футбола, и практический – чемпионат школы-интерната по дворовому футболу. Урок начали с песни «Гол! Гол! Гол! Все на футбол!», затем была представлена презентация об  истории футбола, а на  2 этапе – все дружно пошли во двор школы, где состоялся дворовый матч по футболу между двумя командами: смешанные команды 5-8 и 9-11 классов - Спартак-Интер и Динамо-Интер. Игра была эмоциональная, интересная. Выиграла команда Динамо-Интер, капитан Рябов Владимир 9А кл. Молодцы, ребята! Так держать!