Международный день мира в Хатангской средней школе-интернат

21 сентября в Хатангской средней школе – интернат  прошло общешкольное мероприятие: «Голубь мира». Международный день мира был утверждён для того, чтобы стать днём глобального прекращения огня. Все  государства мира хотя бы на один день должны соблюдать правило: «День без выстрела на Земле». Мероприятие начали с патриотической песни: «Мы за мир» в исполнении учащихся 9 и 11 классов. Заслушали информацию о роли ООН в миротворческом процессе, о последствиях атомной бомбардировки в 1945 году, о подвиге пионера-героя периода ВОВ - Вите Черевичкине. Мероприятие завершил флешмоп «Голубь мира».