Фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти нашей верны»

5 мая в школе-интернате прошел, ставший уже традиционным, фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти нашей верны». Песня всегда была с нашими бойцами: помогала им выжить, помогала им воевать. Песни о Родине, о доме, о любимой… Мальчики?и?девочки?искренне?передали?атмосферу?военных?лет,?солдатской?дружбы, непоколебимой?воли?и?радости?Победы.Чувствовалось,?что?ребятам?близки?все?эти?песни,?а? значит, патриотизм,?уважение?традиций?для?них? - ?не?просто?слова. Лучшие номера фестиваля были представлены на праздничном концерте 9 мая с. Хатанга.

На данном мероприятии прошло открытие экспозиции «Помним! Гордимся!», которое было изготовлено в рамках школьного проекта учащимися-волонтерами.  Волонтеры рассказывали истории о таймырцах-фронтовиках, о их подвигах, о их судьбах. Под девизом «Чтобы помнили» волонтеры продолжат поисковую работу в период летних каникул.  В завершении вечера все учащиеся и гости исполнили песню «День Победы»