Единый урок "Семья и Отечество"

Как известно,  любовь к большому начинается с любви к маленькому. Пропаганда  героических  традиций российского народа становится более эффективной, если она опирается на местные факты, изучается через традиции своего Отечества, родного края, традиции своей семьи. Древние римляне говорили так: «Там хорошо, где Родина». Любовь к Отечеству, его процветание, слава ставились превыше всего.  Такие высокие чувства берут начало в семье, формируются жизнью не одного поколения. В нашей школе регулярно проводятся уроки, формирующие качества: бесстрашного, горячо любящего свою родную землю воина, который готов отдать жизнь за Отечество. Этот человек совершает подвиг не ради высокого звания и наград, но по велению своего сердца.  Он готов встать на защиту своей семьи, народа и биться до последнего. Он готов помочь, тем, кто слабее, кто терпит несправедливость и нуждается в помощи. Он защищает свою родину не только в битвах, но и в мирное время. Семья и Отечество два понятия, которые невозможно отделить  друг от друга.