Единый День профориентации

Выбор профессии – выбор своего будущего!

10 марта 2017 года у нас, как и во всех школах России, прошел Единый День профориентации. Данное мероприятие проводится ежегодно с целью получения старшеклассниками тех знаний, которые способствуют формированию объективной оценки своих возможностей и перечня направлений профессиональной реализации в будущем. В преддверии Единого Дня профориентации мы пригласили к нам в школу следующих представителей различных организаций и предприятий с.п. Хатанга:

Капитан-наставник Хатангского Морского Торгового Порта – Агеев Юрий Александрович; Инспектор ПДН, капитан полиции – Сушинов Роман Владимирович; Заместитель главы с.п. Хатанга по вопросам культуры молодежной политики и спорта – Майнагашев Александр Сергеевич; Директор Хатангского культурно-досугового комплекса – Ерилина Марина Григорьевна; Врач Хатангской районной больницы – Кривцов Виктор Прокопьевич; Ведущий инспектор Центра Занятости населения с.п. Хатанга Жапова Татьяна Павловна; Специалист отдела ОУ – Сотникова Евдокия Ануфриевна.

Гости рассказали нашим старшеклассникам о своих профессиях, о специфике работы своих предприятий, организаций, учреждений. Дети с интересом слушали гостей, формировали и задавали свои вопросы и получали ответы. В целом мероприятие прошло успешно, интересно, учащиеся старшего звена школы-интерната извлекли для себя важную и полезную информацию.