20 февраля 2017 года в рамках исполнения программы развития  духовно-нравственного воспитания «Будущее начинается сегодня» состоялась встреча учащихся 7-11 классов с настоятелем Свято-Богоявленского храма с. Хатанга отцом Евфимием. Батюшка разработал специальный лекторий для учащихся школ по теме: «Духовное наследие». На первой встрече с воспитанниками шел разговор о заповедях Божьих, о добре и зле, о совести и равнодушии к греху, об ответственности и безответственности в выборе своей жизненной цели. На встрече не было никого равнодушным. Все были внимательны, заинтересованы, каждое слово священника благотворно влияло на слушателей. А потом ребята задавали самые разные вопросы: зачем нужно креститься, зачем нужен крестик, есть ли жизнь после смерти, что такое пост, как строить жизнь по заповедям Божьим. Никто не хотел расставаться. Отец Евфимий пообещал организовать воскресные встречи с молодежью по ознакомлению с духовным наследием русской православной церкви.