Этно-квест «Стойбище», посвященный международному Дню родного языка

27.02.2017г. в школе-интернате прошел этно-квест «Стойбище», посвященный международному Дню родного языка. В квесте участвовали учащиеся 5-7 классов. В организации и проведении мероприятия приняли участие сотрудники Центра народного творчества с.п. Хатанга и специалисты ФГБУ «Заповедники Таймыра». На пяти станциях квеста («Ардай», «Ырыа», «Ураhа дьиэ», «Таабырыын», «Т?р??б?т тыл дьиэтэ») ребят ждали интересные задания, познавательные викторины, сборка традиционного жилья, орнаменты и узоры традиционной одежды долган. Каждая команда показала свой уровень владения языка и знания культуры долган. После всех испытаний ребят ждали сладкие призы и грамоты за участие в творческом конкурсе «Занимательный родной язык». Также свои заслуженные дипломы получили победители муниципальной Олимпиады по родному языку.