Военно-спортивная игра «Победа»

С  16.02 по 18.02 на базе Хатангской средней школы №1 прошла военно-спортивная игра «Победа», в которой приняли участие старшеклассники двух школ села Хатанга.

Целями этого мероприятия были: привлечение ребят к регулярным занятиям физической культурой и спортом, профилактика вредных привычек и правонарушений, подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах России.

В первый день соревнований сборная команда нашей школы-интерната «Внутренние войска» состязалась с командой ХСШ №1 «ВДВ» в ловкости, сноровке, физической подготовке. Ребята прошли через ряд испытаний: поднимали гири, демонстрировали меткость в стрельбе. На первом этапе впереди была наша команда.

На втором этапе ребята показали прекрасные «визитные карточки» своих команд в конкурсной номинации «Костер дружбы», показали хорошие результаты при подтягивании на перекладине, а также в сложной спортивной эстафете. По результатам 2-х дней команды шли с одинаковым счетом: 9:9.

На заключительном этапе наши конкурсанты  продемонстрировали свои познания об исторических событиях, связанных с Великой Отечественной войной. Для этого нужно было знать даты великих сражений, названия художественных произведений, посвященных военной тематике и их авторов (картины, фильмы, стихи), уметь определять звания и названия наград. Больше всего запомнился парад, военная выправка, сплоченность, умение держаться в строю, исполнение песни. Ребята четко отработали данные этапы и были  «на высоте», Все завершилось перетягиванием каната. Страсти «кипели» нешуточные. До последней минуты никто не знал, кто же будет победителем. Но побеждает сильнейший. И вот уже шестой раз команда школы-интерната становится победителем военно-спортивной игры Победа. Результат игры: 56:55.

Ребята долго и ответственно готовились к этим испытаниям и поэтому показали прочные знания, быстро справляясь с заданиями.

Обе команды были достойны победы. Но победили сильнейшие. Так держать, ребята!