Мероприятия, посвященные жизни и творчеству знаменитой долганской поэтессы Огдо Аксеновой

В нашей школе ежегодно проходят мероприятия, посвященные жизни и творчеству знаменитой долганской поэтессы Огдо Аксеновой. Всю неделю педагоги школы-интерната проводили разнообразные мероприятия: конкурс рисунков «Мир Огдо глазами детей», библиотечный час «У истоков долганской письменности», классные часы и уроки «Жизнь и творчество Е.Е.Аксеновой». Ребята посетили «Музей Огдо Аксеновой», где не только познакомились с интересными фактами из жизни поэтессы, но и смогли прикоснуться к ее личным вещам. Их поразила пишущая машинка поэтессы, на которой рождались первые строки долганской поэзии. Также учащиеся подарили свои работы к выставке рисунков музея «Читая Огдо».