Активные учащиеся школ хатангского района побывали в детском оздоровительном лагере "Детский Наукоград"

Активные учащиеся школ хатангского района с 23.12.16г  по 12.01.17г побывали в детском оздоровительном лагере «Детский Наукоград». В состав делегации вошли 7 представителей школ поселка Хета Бетту Юлия, Новорыбная Антонов Иван и сельского поселения Хатанги Соловьева Лилия, Фалькова Александра, Караулов Иосиф, Попков Денис, Сирич Михаил .

Ребята проходили обучение по курсам «Универсальный КОД безопасности», «Телевидение», «Социальное проектирование», «Видеомастерская». Также они посещали хобби-клубы, Красную площадь, ВДНХ Москвариум и музей «Эксперементаниум», побывали на останкинской телебашне. Вместе с детьми из Дудинки и других поселков они представляли весь Таймырский полуостров.

Самым грандиозным событием смены, к которому долго готовились стала премия "Киномуза". Для создания хорошего ролика, каждый проделал огромную работу. Ребята все делали самостоятельно, начиная с выбора стиха, заканчивая подготовкой и созданием декораций.  Все ролики были совершенно разными, но объединяло их то, что в каждый из них были вложены колоссальные старания. На награждении было представлено пять номинаций: лучшая афиша, лучшая режиссура, лучшие мужские и женские роли, а так же мобильная версия, которую полностью создавали и монтировали участники.  Лучшие студии были награждены грамотами, статуэтками и другими приятными подарками.  Таймырцы получили гран-при за лучшую мобильную версию, восторгу не было предела.

Все участники зимней смены получили сертификаты о прохождении программы «Менеджер школьных будней и праздников».