Праздник «День матери»

Кто открыл мне этот мир,

Не жалея своих сил?

И всегда оберегала?

Лучшая на свете МАМА.

30 ноября 2016 года учащиеся школы-интерната отметили долгожданный праздник «День матери». Каждый ребёнок хотел выразить свою любовь к матери, которая находится вдалеке от них. Они своими руками подготовили поздравительные открытки, выучили стихи, песни, создали красочные презентации, куда вставили фотографии своих матерей, рассказали об истории праздника, как в мире, так и в России. В литературно-музыкальную гостиную были приглашены гости, в числе которых были депутат законодательного собрания Красноярского края Фокин Н.А., представители телеканала «Енисей». КТД получилось ярким, запоминающимся, а режиссером-постановщиком был молодой специалист школы-интерната, воспитатель Сотников Николай Викторович. В конце мероприятия гостям и представителям от родительских комитетов поселков были вручены подарки – сувениры, приготовленные учащимися школы-интерната.